​В России доступны к заказу два новых специздания Land Rover Discovery

Опубликовано: 23 окт. 2015 г.


В салонах официальных российских дилеров компании Jaguar Land Rover открывается прием заказов на две новые спецверсии легендарного внедорожника Discovery IV поколения: Landmark и Graphite. Первые «живые» автомобили сегодняшние заказчики начнут получать уже в феврале 2016 года.

В основе версии Discovery Landmark лежит комплектация HSE; и ее главные отличия от модификаций линейки: новые рейлинги по всей длине крыши автомобиля в ярком цвете; характерные вентиляционные отверстия на крыльях; решетка радиатора и корпуса боковых зеркал черного цвета; которые сочетаются с серебристыми надписями Discovery на капоте и двери багажника; а также бейджами Landmark на боковых дверях.

Версия устойчиво попирает любое дорожное покрытие; стоя на легкосплавных дисках диаметром 20 дюймов с пятью сдвоенными спицами каждый. Кроме того; будущим владельцам версии Landmark доступна эксклюзивная линейка цветовых решений; как то: Waitomo Grey; Santorini Black; Yulong White; Indus Silver; а также совершенно недоступный для других версий цвет Zanzibar.

Уже в базовое оснащение интерьера версии Landmark входит обивка сидений кожей Windsor и пакет Extended Leather Pack; включающий кожаную обивку центральной панели; панели приборов и внутренней стороны дверей. На выбор покупателям доступны три цветовых решения интерьера: Ebony; Almond и Tan – последнее предлагается для Discovery впервые. Отделка кресел Tan Windsor сочетается с обивкой дверей и приборной панели цвета Ebony; а также с отделкой шпоном Straight Grained Walnut. Кроме того; покупатели могут выбрать стандартную или опциональную отделку руля (Grand Black Lacquer или Straight Grained Walnut Wood & Leather); дополняющую отделку шпоном. Стартовая стоимость версии Discovery Landmark – 4 млн 176 тысяч рублей.

Версия Discovery Graphite основывается на популярном пакете опций Black Pack и отличается характерным современным дизайном благодаря эксклюзивной отделке. В сером цвете Graphite выполнены вентиляционные отверстия на крыльях. Решетку радиатора того же цвета по периметру опоясывают рамки цвета Gloss Black и светло-серого цвета; что гармонирует с серыми дверными ручками; а также надписями Discovery на капоте и двери багажника. Эксклюзивные 19-дюймовые колесные диски с 7 сдвоенными спицами; выполненные в темно-сером глянцевом цвете входят в стандартное оснащение автомобиля. Покупатели могут выбрать один из 9 цветов кузова; а также одно из 2 цветовых решений интерьера – Ebony и Almond. Стартовая стоимость версии Discovery Graphite – 3 млн 602 тысячи рублей.

Архив новостей

7 нояб. 2015 г. ​Daimler AG продолжает развивать комплекс вспомогательных систем для движения в городе UR:BAN

Вспомогательные системы для города: видят и распознают опасности как человек. С помощью т. н. «классификации сцен» (scene labeling) система; используя камеру; автоматически классифицирует неизвестные ситуации и выявляет все важные для помощи водителю объекты: велосипедистов; пешеходов и тех; кто передвигается в инвалидной коляске.


29 окт. 2015 г. ​Новый MINI занял первое место в потребительском рейтинге ADAC

В опросе; проводившемся онлайн приняло участие более 20000 автомобилистов; владельцев транспортных средств; арегистрированных в период с октября 2011 и по декабрь 2014 года. Опрашиваемые оценивали такие параметры; как технические характеристики; комфорт; безопасность; экологические показатели; оснащение автомобиля и его стоимость.


21 окт. 2015 г. ​Ford Mondeo в России получил новую премиальную версию Titanium Plus

Российские дилеры Ford Sollers приступили к продажам Ford Mondeo в новой супер комплектации Titanium Plus. Цены на самую экстравагантную версию модели начинаются с отметки 1 589 000 рублей (с учетом всех действующих маркетинговых программ). Под капотом Ford Mondeo Titanium Plus трудится 2;0-литровый турбированный бензиновый агрегат EcoBoost; в зависимости от версии выдающий на-гора 199 или 240 лошадиных сил. Этот силовой агрегат работает в паре с шестидиапазонной автоматической коробкой передач.


20 окт. 2015 г. ​BMW Group Россия представляет новую дизельную модификацию BMW X1

Семейство самых компактных баварских кроссоверов BMW X1 пополнилось модификацией с дизельным мотором. Новинка оснащается рядным четырехцилиндровым дизельным двигателем нового поколения объемом 2;0 литра; выдающим на-гора 150 лошадиных сил при 4000 оборотах в минуту; благодаря которому маленький крепыш ускоряется с места до сотни за 9;2 секунды. При этом средний расход тяжелого топлива у BMW X1 составляет всего 4;7 литра на 100 километров пробега.